суббота, 19 сентября 2009 г.

NFS SHIFT: Выскажу и свои эмоции по поводу игры )

Ну что ж,- ребята наконец то сделали действительно что то похожее на Cимулятор ! ) Я по началу попробовал проехаться на клавиатуре и это у меня никак не получилось ) Машина бешенно пробуксовывает и сразу же идёт кудато взанос в сторону, а вот управляя рулём я чувствовал себя довольно комфортно ! Чего не скажешь ни про ГРИД ни про ДИРТ ! Так что физика значительно стала лучше и гораздо больше напоминает реалистичную !

В целом сама игра по геймплею очень напоминает тот же ''Prostreet'' и ''GRID'',- эта игра явно впитала в себя лучшую атмосферу окружения из этих двух гонок, а вот физика явно не из двух этих перечисленных игр, что не может не радовать ! На физику GTR-2 она так же не слишком походит, в ней есть какие то свои ньюансы, это всё равно что ты всё время ездил к примеру на Жигулях, а потом вдруг взял и пересел на Ниссан или Тойоту ! Управления по-любому имеют некоторые различия в чём то оно легче в чём то труднее, но оно точно не хуже чем в GTR-2 !

Сама же игра, как и присуще всем сериям НФС очень яркая и Красочная, порой даже в некоторых местах на трассе имеются какие то детские декорации за место строгих гоночных баннеров, что немного напрягает ) Но в целом это действительно совершенно Новый уровень в играх НФС !

И меня это лично радует !

Там кто то говорил,- та всё тоже самое, ничего нового ! Не согласен ! Так мог сказать только тот кто ещё не играл в эту игру.
- Посудите сами,- в игре появился - Режим Повтора, чего не было аж с ''НФС Андергаунда-2'' ! А в любой уважающей себя гонке должен быть режим Повтора ! И здесь он есть ! Это Первый Плюс !

В игре появился всеми долгожданный вид из кокпита, которого в играх НФС не было аж с ''НФС Порше'' ! Это вам второй Плюсище !

Ну и самое главное, Физика Управления действительно стала более Хардкорной, она уже далеко не аркадная ! И не гибридная как в
ГРИД(е) и ДИРТ(е). При помощи руля данной гонкой можно достаточно комфортно управлять. И этой третий наверное главный плюс данной игры !

Так что считаю что ''НФС ШИФТ'' - это всё же Революция в сериях НФС, и Революция эта в хорошем смыле слова, она явно пойдет на ей на пользу !

- Эту серию возненавидят разве что аркадники, которые привыкли гонять отталкиваясь от заборчиков и ограждений,- тут уже такие номера точно не пройдут ) ... А тем кто любят симуляторы, эта гоночка должна приглянуться ) ...

Вообщем лично мне эта Гонка понравилась ! Я давно мечтал именно про такой НФС ! Я всё время ругал их за то что нету режимов повтора, нету видов из кокпита, аркадное управление и так далее ! И вот теперь все мои притензии к ним почти устранены ...


Конечно же многие скажут, что какой же это симулятор если здесь нету ни настроек автомобиля, игрой не предусмотрены замена топлива и изнашивание шин, нету пит-стопов и так далее, - согласен все эти тонкости значительно добавили бы этой гонке более высокого рейтинга,- но как говорится ''Москва тоже не сразу строилась'',- а в этой игре разработчики и так прыгнули уже выше планки своих стереотипов и самой серии в целом, согласитесь прогресс на лицо, и будем надеяться что разработчики на этом не остановятся ! Теперь уже мы знаем что они могут - если захотят ! ...

Комментариев нет: