четверг, 24 сентября 2009 г.

Что мы знаем о молодом гонщике Трэвисе Пастрана?



8 октября ему исполнится всего лишь 26 лет, а на его счету уже множество побед в supercross, motocross, freestyle motocross, rally racing, и конечно же, всеми известный, двойной Бэкфлип (Double Backflip)!

В свои 25, Трэвис Пастрана:

- Восьмикратный победитель Экстремальных игр (X-Games), Чемпион и триумфатор Red Bull X-Fighters 2007, многократный Чемпион фристайл мотокросса, первый выполнил двойной бэкфлип !

- Кроме того, Трэвис является 4-х кратным Чемпионом Америки по Ралли !











В этом году пилот команды Subaru Rally Team USA Тревис Пастрана математически обеспечил себе четвертый подряд титул в Национальном Чемпионате Rally America 2009, победив в Ojibwe Forest Rally в северной Миннесоте.

Достижения на соревнованиях X Games



1999 - Travis победил в первых соревнованиях MotoX Freestyle, проходивших в рамках X-Games, набрав самое большое количетсво очков - 99.
2000 - Золотая медаль на X Games, а также первый Бэк Флип (Backflip) на X Games.
2001 - Travis Pastrana получает 3-ю золотую медаль, оставаясь единоличным победителем этого соревнования.
2003 - Travis подтверждает золото и становится вторым участником, выполнившим трюк 360 на этих соревнованиях.
2004 - В попытке исполнить 360, Travis Pastrana разбивается. Тем не менее, на следующий день продолжает соревнования и получает серебро. Нейт Адамс (Nate Adams) стал единственным участником, кто смог победить Тревиса в этот раз.
2005 - Travis берет свою 5-ю золотую медаль в категории Freestyle, а также пытается испольнить трюк Backflip Barspin. Однако, его мотоцикл ломается и он исполняет Backflip Saran Wrap на обычном мотоцикле и берет серебро в категории Best Trick.



2006 - Становится третьим, сумевшим получить 3 золотых медали на одном событии X Games. В тот раз, Тревис Пастрана побеждает в категориях MotoX Best Trick, Freestyle и Rally Car. Именно в тот год Travis Pastrana впервые в мире исполнил на соревнованиях двойной Бэкфлип (Double Backflip), получил 98 очков, - максимальное количество, когда либо присужденных в категории Best Trick на соревнованиях X Games.
2007 - Pastrana получает бронзу в категории Rally после того, как его вынесло с трассы. Он был дисквалифицирован, но сохранил свою медаль. В категории MotoX Racing на X Games, он не получил свою медаль после двух фальш-стартов.



2008 - Получает золото в категории Rally а также принимает участие в категории Speed and Style но не удачно.

Достижения в области мотокросса/суперкросса



Pastrana победил в двух соревнованиях по мотокроссу: A.M.A. 125cc National championship в 2000 году и 125cc East Coast Supercross Championship в 2001 году. Его одаренность, профессионализм, жесткий характер и стремление идти до конца дарили победу в любом состязании, где бы он не участвовал. На соревнованиях по мотокроссу Pastrana долгое время участвует на мотоциклах Suzuki, и в целом остается лояльным к этой марке. Его мотоциклы и автомобили всегда выходят под номером 199, который Тревис считает для себя счастливым.

Мировой рекорд в мотофристайле: Трэвис Пастрана сделал 8 бэкфлипов подряд!

Фристайлер Трэвис Пастрана в представлении не нуждается, а вот упомянуть о его недавнем замечательном выступлении стоит, тем более что оно попало прямиком в книгу рекордов. Двигаясь на своем дерт байке с достаточно низкой скоростью, Пастрана смог выполнить один за другим восемь бэкфлипов на максимально низкой высоте, какую только можно себе представить. Буквально цепляя головой землю! После такого удивительного достижения он выглядел несколько потрепанным, но светился счастьем.

Кроме всего этого:



- Пастрана активно участвует в различных Ралли на Subaru Impreza WRX STI и Ford Escort RS1600
- Снимает серию сумашедших фильмов Nitro Circus, где выполняет невообразимые эффектные трюки, а также 199 Lives и участвует в многих других
- Записывает звуковые сопровождения к компьютерным играм, как например Colin McRae: DiRT
- Участвует в разлиных соревнованиях по мотокроссу, как Grand National Cross Country (GNCC)
- Организовал компанию по продаже спортивной одежды Ethika - under armour for Action Sports
- Спонсирует знаменитые гонки Monster Truck, где соревнуется автомобиль под его именем - Pastrana 199.

и многое другое..

В списке спонсоров мотогонщика присутствуют такие компании как:
Subaru, Suzuki, Showa, Samsung, Alpinestars, Thor MX, Red Bull, Ogio, Smith Optics, DC Shoes, Activision, Kicker Car Audio, Ethika, Nixon и множество других.

Знаменитый двойной бэкфлип (Double Backflip) Тревиса






Link



Промо видео к документальному фильму о Тревисе - 199 Lives







Link


1 комментарий:

Анонимный комментирует...

It is certainly interesting for me to read this post. Thank you for it. I like such topics and everything that is connected to this matter. I definitely want to read a bit more on that blog soon.

Best wishes
Alice Tudes