пятница, 29 мая 2009 г.

Украина таки любит своих автогонщиков!

ekipazh.ua

По скромным наблюдениям, ни в коей мере не претендующим на статус социологического исследования или опроса, в Украине о существовании Нюрбургринга знает или думает, что знает, не более 10% дееспособного населения страны. Из тех, кто утверждают, что слышали о Нюрбургринге, примерно 99% считают, что это город, в котором судили гитлеровских военных преступников, т.е. не отличают Нюрбургринг (Nürburgring) от Нюрнберга (Nürnberg). Итого имеем 0,1% или примерно 250-270 тыс дееспособного населения страны знающих о том, что такое Нюрбургринг. Мы не беремся сосчитать сколько из них знают о том, что на Нюрбургринге уже лет пять регулярно выступают украинские гонщики. Радует уже то, что такие люди есть и они активно следят за выступлениями наших спортсменов. В этом году мы попытались оценить, в каких городах Украины пользователи интернета следят за событиями 37-й гонки ''24 часа Нюрбургринга'' (37. ADAC Zürich 24h-Rennen). Google нам помог в этом. Посмотрите, что получилось (чем больше и ярче красный круг, обозначающий город, тем больше там болельщиков):
Посмотрите как широко представлена география городов, где интересовались гонкой (мы получили информацию только по областным центрам)
Украина таки любит своих героев!
В отличие от подавляющего большинства украинских СМИ, которые не любят ни украинских автогонщиков, ни украинских болельщиков...

Комментариев нет: