среда, 28 апреля 2010 г.

Кен Блок о ралли Турции



Несмотря на сход в пятницу и в субботу, пилот команды Monster World Rally Team Кен Блок считает, что опыт, накопленный на ралли Турции, поможет ему лучше освоить автомобиль Ford Focus WRC.

В этом сезоне американец едет лишь выборочные этапы WRC, надеясь тем самым подготовиться к полной программе сезона 2011.



ПОДРОБНЕЕ

1 комментарий:

Richard комментирует...

«Каждое мгновение, проведенное в автомобиле, повышает мою уверенность в себе, - сказал Блок в интервью wrc.com - Вылет на первом спецучастке в пятницу нас очень расстроил, потому что это означало потерю всего. Но, не смотря на то, что мы не в смогли полноценно закончить гонку, нам удалось многое узнать и извлечь из этого урок. Проблема заключается в том, что я все еще изучаю свой автомобиль и из-за этого не доверяю ему больше, чем на 80%».



На первом СУ в пятницу Блок повредил рулевое управление, наскочив на пень. В субботу неприятности продолжали преследовать его - Кен заскочил на высокую обочину и не смог вернуться на трассу, как результат - СупеРалли. В итоге американец занял 24 место в абсолюте.

Следующий этап Чемпионата мира, на котом выступит Кен Блок - Vodafone ралли Португалии (27-30 мая). А в эти выходные он едет третий этап Чемпионата Америки на Ford Fiesta.