воскресенье, 10 января 2010 г.

DAKAR 2010: Sixt Ukraine выбыла из гонки после 8-го этапа !

Вадим Нестерчук так и не финишировал на восьмом этапе



Команду Sixt Ukraine преследуют неудачи. Вчера в шесть часов вечера по чилийскому времени Вадим Нестерчук пересек отметку 386 км 22-м в списке. До трех часов утра информация о пересечении 465 км, или о прибытии на финиш так и не появилась.
Сейчас на официальном сайте Нестерчук указан в списке прибывших под номером 42. Мы пока не имеем информации о том, что же произошло и защитан ли восьмой этап нашей команде.


Вадим Нестерчук покидает Дакар 2010.



Команда Sixt Ukraine выбыла из гонки после восьмого этапа.

Восьмой этап Дакара - это девяносто шесть километров шоссе и еще четыреста семьдесят два по песчаным дюнам пустыни Атакама. В начале этапа Нестерчук продемонстрировал высочайшее мастерство вождения. Украинский экипаж стартовал 43-м, а первую контрольную точку прошел уже 29-м. Разрыв между лидером гонки и нашей командой сократился до получаса. Отметку 386 км. Нестерчук шел уже 22-м, хотя обгонять соперников становилось все тяжелее. Но за сорок километров от финиша Вадим Нестерчук и Евгений Павлов остановились из-за серьезной поломки. Машина не смогла своим ходом добраться до бивуака и пришлось ждать техпомощи. Механики всю ночь провозились с машиной, надеясь восстановить ее до старта. Но, к сожалению, машина не смогла сегодня утром вернуться на трассу.
Детали уточняются.

Комментариев нет: